Фирма Alpha Group Co., Ltd. из китайского города Шаньтоу обратилась в Ачинский городской суд, чтобы взыскать с местной предпринимательницы средства за незаконное использование товарного знака.
Как выяснилось, в одном из магазинов третьего микрорайона Ачинска в ходе контрольной закупки были приобретены 15 контрафактных игрушек – роботы и самолёты из сериала «Супер крылья». Факт реализации представитель фирмы подтвердил видеозаписью.
За каждую игрушку правообладатель попросил взыскать с предпринимательницы 5 тысяч рублей – всего 75 тысяч. Принадлежность авторских прав компания подтвердила свидетельством о регистрации художественных произведений.
Суд решил, что исковые требования китайской фирмы подлежат удовлетворению в полном объёме.
Отметим, это не первый случай, когда Alpha Group Co взыскивает средства с ачинских бизнесменов за продажу нелицензионных игрушек из сериала «Супер крылья».
Тоже стоит почитать
Отопительный сезон в Ачинске завершится не раньше 25 мая
На железнодорожной станции в Боготоле током убило подростка-зацепера
На Ачинском глинозёмном комбинате завершается заводской этап конкурса «Профессионалы РУСАЛа»