27.09.2026

«Наша лучшая песня ещё впереди!»

Уже несколько лет в Красноярском крае проводится фестиваль ветеранского творчества «Мы молоды душой!». Нынче он посвящён Году единства народов России

Накануне в Ачинске прошёл муниципальный этап, который организовал городской Совет ветеранов. Чтобы отобрать лучших для территориального этапа, членам жюри пришлось отсмотреть более трёх десятков номеров. Каждое выступление оценивалось по нескольким критериям: исполнительское мастерство, эмоциональность, оригинальность и так далее.

Поразил своим номером коллектив «Причулымские зори», который спел «Катюшу» на нескольких языках, но с русской душой. Вдохновенно и исповедально исполнили свои песни Тамара Попова и Галина Стрельникова, прекрасное изложение темы из кинофильма «Берегись автомобиля» прозвучало от трио «Фриссон», а все, кто участвовал в номинации «Художественное слово», очень чувственно прочитали стихи.

Представителям Ачинска, прошедшим во второй тур, ещё предстоит побороться с ветеранами, представляющими западную группу округов нашего региона. А гала-концерт пройдёт в Красноярске, 11 ноября, во Дворце труда и согласия.

Автор