25.09.2026

54-летний житель Ачинска признался, что 25 лет назад избил до смерти знакомого

Как рассказали в Следственном комитете, в октябре 2001 года в подъезде дома было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Несмотря на комплекс проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установить подозреваемого не смогли.

В этом году была проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза и установлен новый свидетель.

Как оказалось, обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, в одном из развлекательных заведений Ачинска встретил знакомого. Находясь на крыльце заведения, он поругался с ним и, владея навыками борьбы, применил приём, в результате которого мужчина ударился головой об асфальт. После этого фигурант продолжил бороться с потерпевшим, причиняя ему телесные повреждения. Оставив избитого около заведения, злоумышленник скрылся.

Впоследствии потерпевшего доставили к дому работники кафе, там состояние его здоровья резко ухудшилось, и он скончался.

Уголовное дело направлено в прокуратуру, затем оно поступит в суд. Как показывает практика, такие дела там обычно прекращают в связи с истечением срока давности.

Автор