Житель Ачинска купил на «Озоне» мотоцикл за 130 000 рублей. Продавцом выступал предприниматель из Сургута.
Когда товар пришёл, мужчина не стал заморачиваться его постановкой на учёт, а сразу поехал кататься, хотя у него даже прав не было. Очень скоро он на свою беду встретил сотрудников ГАИ, которые справедливо поинтересовались: где водительское удостоверение? где страховка?
Мужчина оправдывался: он не смог поставить мотоцикл на учёт потому, что продавец отказался выслать ему ПТС и таможенную декларацию. Тем не менее, его оштрафовали, а транспортное средство поместили на штрафстоянку.
Ачинец тем временем написал на сургутского продавца иск и выиграл его: суд постановил расторгнуть договор, вернуть продавцу мотоцикл, а покупателю – его стоимость, расходы по доставке (более 4 000), а также компенсацию морального вреда (5 000) и штраф (70 000).
Тоже стоит почитать
Работник автосервиса угнал автомобиль клиента и разбил его
Житель Ачинска с помощью Роспотребнадзора вернул продавцу некачественный пылесос
Экс-замглавы Ачинского района оштрафована за сорванное строительство спортплощадки в Причулымском