07.10.2026

Город "А"

Газета про нашу жизнь

Ачинка получила срок за кражу бутылки виски из «Магнита»

За два дня до Нового года жительница Ачинска внезапно осознала, что скоро праздник, придут гости – а дома ни капли спиртного.

Несмотря на то, что денег у неё тоже не было, она отправилась в «Магнит», расположенный в первом микрорайоне – дело было буквально перед закрытием торговой точки.

Женщина смело прошла к стеллажам с алкоголем, не менее храбро взяла бутылку виски за 920 рублей, спрятала под куртку и пошла на выход.

Сотрудники «Магнита» увидели эту манипуляцию и буквально на выходе попросили гражданку всё-таки оплатить покупку или вернуть бутылку на место. Но женщина выскочила на улицу и была такова.

Правда, благодаря камерам видеонаблюдения её быстро вычислили и завели уголовное дело. На днях суд приговорил её к двум годам условно.

Автор