Начали с того, что создали для этого межведомственную комиссию, первое заседание которой прошло накануне. Замглавы по социалке Сергей Сетов доложил неутешительную статистику: народу умирает больше, чем рождается, причём смертность всё растёт, а рождаемость всё падает.
Конечно, переломить ситуацию в отдельно взятом округе будет сложно – учитывая, что такое сейчас происходит во всей стране. Тем не менее, Игорь Титенков дал задание всем в течение месяца подумать, какие меры необходимо предпринять на местном уровне, чтобы демография улучшилась. Сам он предложил пропагандировать длительные семейные отношения и даже выдвинул идею стимулировать родителей финансово – из местного бюджета, либо привлекая предпринимателей.
Подробности читайте в следующем номере «Города «А».
Тоже стоит почитать
Лицом к лицу: глава Ачинского округа пообщался с жителями на темы коммунальных проблем, бродячих собак и здравоохранения
«Золотые гвозди» по-ачински
«Асфальт-то не держится!»