

— Выхожу утром из дома и вижу – машина повреждена: следы на переднем бампере, решётке радиатора, капоте и крыле, – рассказывает автовладелец Сергей Савкин.
После просмотра записей камеры видеонаблюдения стало ясно, от чьих зубов пострадало лакокрасочное покрытие и пластмассовые элементы. На кадрах видно, как целая стая на протяжении почти 15 минут кусала переднюю часть автомобиля – видимо, пытаясь достать кошку, которая спряталась в подкапотном пространстве.
Сколько автовладельцу придётся потратить на восстановление иномарки – сказать пока сложно. Но, учитывая нынешнюю стоимость запчастей и услуг, ремонт может обойтись в кругленькую сумму.
Сергей уже обратился за услугами оценщика, в дальнейшем планирует потребовать возмещения ущерба от администрации города. Если там откажутся – последует заявление в суд.
Отметим, что в 2022 году в Ачинске уже был подобный случай – о нём рассказывали журналисты «Осы». Тогда жительница первого микрорайона отсудила у мэрии за покусанный бродячими псами автомобиль 60 000 рублей.
Тоже стоит почитать
В Ачинске откроется склад «Вайлдберриз»
В Ачинске обнаружено три кафе, использующих продукцию неизвестного происхождения
Ачинка поблагодарила полицейских за быстрое возвращение угнанного автомобиля умершего отца