Как сообщает пресс-служба администрации, сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусной инфекции было принято решение: с понедельника, 21 января, все школьники города выходят на очный режим обучения.
Таким образом, вслед за учениками 5, 6, 9 и 11 классов к традиционному очному формату получения знаний возвращаются школьники 7, 8 и 10 классов.
С предложением вернуть детей в школы выступила и.п. заместителя главы Ачинска Татьяна Быкова. Её поддержали специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения города.
Участники штаба отметили, что за истекшую неделю заболеваемость новой коронавирусной инфекцией снизилось более чем на 20 процентов.
В управлении образования отмечают, что в школах Ачинска сохраняются жесткие требования по соблюдению противоэпидемиологических требований.
Тоже стоит почитать
Ачинцев приглашают принять участие в «Кроссе нации»
Стал известен партийный состав окружного Совета: 29 мест из 35 – у «Единой России»
Стали известны предварительные результаты выборов в Ачинский окружной Совет депутатов