29.04.2025

Жительнице Ачинска за 29 000 рублей вместо эксклюзивных ножей прислали старые журналы

Как рассказали в полиции, осенью прошлого года в дежурную часть полиции обратилась местная жительница. Она нашла в интернете объявление о продаже эксклюзивных ножей, связалась с продавцом, договорилась о сделке и перевела 29 000 рублей. Однако вместо ножей в посылке оказались глянцевые старые журналы.

Полицейские установили подозреваемого: им оказался 32-летний житель Нижнего Новгорода. Для проведения следственно-оперативных действий сотрудники полиции Ачинска отправились в служебную командировку. 

Мужчина признался в содеянном, следственный отдел завёл уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что аналогичные преступления злоумышленник совершил в отношении жителей Красноярска, Керчи и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Автор