В конце лета прошлого года инспекторы ДПС остановили недалеко от Ачинска автомобиль Hyundai Avant. Находившийся за рулём мужчина предъявил полицейскому водительское удостоверение, которое имело признаки подделки.
Госавтоинспекторы установили, что житель Кемерово, не имея права управления транспортным средством, в 2018 году, находясь в Таджикистане купил на рынке права. Бланк с признаками подделки сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу, которая пришла к выводу: фальшивка.
Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого жителя 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до года лишения свободы.
Тоже стоит почитать
«Художник» с баллончиком: сотрудники транспортной полиции на станции Ачинск задержали любителя граффити
Ачинец украл велосипед под предлогом плохого самочувствия
Ачинец, продававший фантомный питбайк, избежал судимости за мошенничество