Жительница Ачинска заехала по работе в магазин, расположенный в Привокзальном районе – при этом автомобиль решила не глушить. Пока она была в торговой точке, на её «Тойоту» обратил внимание прохожий. Он сел за руль, но вскоре не справился с управлением и на проспекте Лапенкова врезался в забор. А после вышел из машины и спокойно поехал домой на автобусе.
Собственница авто обратилась в полицию, правоохранители нашли угонщика: им оказался ранее судимый и безработный 35-летний местный житель. На него заведено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция Ачинска призывает граждан ответственнее относиться к сохранности своего имущества. Не допускать фактов, когда транспортное средство остаётся незапертым – более того, с ключами в замке зажигания. Даже если необходимо отлучиться на минуту в магазин или по иным делам – не сомневайтесь, этого времени злоумышленникам будет достаточно, чтобы воспользоваться вашим попустительством и похитить автомобиль.
Тоже стоит почитать
Поездка за сигаретами завершилась для ачинца уголовным делом
Ачинка обокрала собутыльника, пока он ходил за «добавкой»
В Ачинске уголовник обворовал дедушку прямо на кассе