

С 21 по 22 декабря в столице региона состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие около 200 спортсменов из 25 территорий края.
Команду Ачинска представляли 17 лыжников (9 девушек и 8 юношей) спортивной школы им. Г. М. Мельниковой. Наши девушки-лыжницы завоевали: Татьяна Рублёва – золотую и серебряную медали, Софья Перепёлкина – золотую медаль, Варвара Давидюк – бронзовую медаль в своих возрастных группах.
21 декабря спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем: девушки – на дистанции 5 км, юноши – на дистанции 10 км. 22 декабря лыжники соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем: девушки – на дистанции 10 км, юноши – 15 км.
Индивидуальная гонка, классический стиль, 5 км
Девушки 2009-2010 г. р.
1 место – Софья Перепёлкина
Юниорки 2002-2004 г. р.
2 место – Татьяна Рублёва
Индивидуальная гонка, свободный стиль, 10 км
Юниорки 2002-2004 г. р.
1 место – Татьяна Рублёва
Девушки 2007-2008 г. р.
3 место – Варвара Давидюк
А команда лыжников нашего города в командном зачёте Чемпионата стала бронзовым призёром, набрав 395 очков. Победитель – команда Красноярска, серебряный призёр – команда Дивногорска.
Среди юношей лучший результат показал Александр Шпагин – 6 место в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км.
Поздравляем победителей и призёров, их тренеров-преподавателей Игоря и Наталью Шпыневых и Наталью Баландину, желаем дальнейших спортивных успехов!
По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой
Тоже стоит почитать
Ачинец Илья Жоголев стал победителем VII этапа Кубка России по альпинизму
Ачинка Екатерина Тлустовская стала серебряным призёром первенства Красноярского края по летнему биатлону
Ачинцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве Красноярского края по лыжероллерам