
Администрация города объявила аукцион на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети. Начальная стоимость контракта – 68,5 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен с 1 января по 31 декабря 2025 года следить за дорогами и пешеходными тротуарами, остановочными павильонами и зелёными насаждениями, заниматься очисткой урн и ливнёвки, контролировать состояние ледовой переправы, а также установить и демонтировать наплавной мост.
Итоги аукциона подведут в первых числах декабря.
Отметим, что в нынешнем году за уборку улиц Ачинска отвечает АО «САТП». В конце декабря прошлого года предприятие выиграло контракт на первый квартал – это обошлось бюджету в 24 млн рублей. В марте эта же компания забрала новый контракт: за 47 млн рублей она согласилась содержать улично-дорожную сеть Ачинска до конца года.
Кроме того, несколько дней назад «САТП» выиграла дополнительный контракт, на декабрь: его стоимость составила 3 млн рублей.
Таким образом, в 2024 году уборка дорог обошлась бюджету города в 74 млн рублей.
Тоже стоит почитать
Нефтепродукты Ачинского НПЗ стали победителями регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Краевой суд смягчил приговор водительнице трамвая, под колёсами которого погиб мужчина
На улице Дзержинского водитель врезался в дерево и погиб