Теперь проезд в трамвае стоит не 19 рублей, а всего 14 — правда, только для тех, кто рассчитывается бесконтактной пластиковой картой MasterCard, Visa, МИР или телефоном с функцией NFC. С такой идеей в муниципальное предприятие «Ачинский городской электрический транспорт» обратился сам «Сбербанк» — видимо, с целью популяризации безналичной системы расчётов. Трампарк внакладе не остаётся: банк компенсирует ему разницу в 5 рублей.
Акция продлится до 31 января 2021 года. После этого трамвайный билет по-прежнему можно будет приобрести с помощью пластиковой карты, но уже за полную стоимость — 19 рублей.
Тоже стоит почитать
Ачинцев приглашают на традиционные конноспортивные состязания «Серебряная подкова»
В Большом Улуе бродячие собаки массово истребляют домашнюю птицу
❗Рынок в девятом микрорайоне закрыт на два месяца из-за антисанитарии