Напомним, в начале июня администрация Ачинск объявила аукцион на благоустройство улицы Стасовой – от «Кошкиного дома» и почти до «Ленты». Из бюджета на это выделено 35,5 млн рублей.
14 июня организатор уже должен был начать процедуру определения победителя, но 11 июня в УФАС поступила жалоба от предпринимателя, зарегистрированного в Оренбургской области. Он считает, что техническое задание содержит перечень работ, которые имеют право производить только члены саморегулируемой организации. А в конкурсной документации об этом – ни слова.
Антимонопольщики приостановили торги, а жалобу рассмотрят 19 июня. После этого станет известно: признают ли её необоснованной, или заказчика, то есть «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска, заставят переделывать документацию.
Иллюстрация: ООО «Инновация»

Тоже стоит почитать
Екатерина Н. рассказала и показала следователям, как убивала свою дочь
Жительницу Ачинска, сознавшуюся в убийстве дочери, отправили в СИЗО до 29 августа
В Следственном комитете подтвердили: жительница Ачинска действительно призналась, что убила свою 5-летнюю дочь