01.05.2024

Кто с мячом к нам придёт: в Ачинске состоялся открытый городской турнир по волейболу

Напомним, в ежегодных соревнованиях традиционно принимают участие не только городские спортсмены, но и представители соседних территорий. На VIII турнир по волейболу на Кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов заявились 18 команд.

Если в предыдущие годы мужские и женские соревнования проходили с разницей в неделю, то в этом году было решено провести их следом друг за другом: в субботу и воскресенье. Место встречи – тоже традиционное: спортзал «Атлет». Главным судьёй выступил Александр Залевский.

В первый день турнира в «Атлете» состязались десять мужских команд. Пять из них – из Ачинска, столько же – гости из Тюхтета, Назарово и Козульского района.

После жарких баталий места распределились следующим образом: ачинская команда «Метеор» буквально вырвала у тюхтетцев третье место; на второй ступени пьедестала почёта – представители Ачинского техникума нефти и газа; ну а кубок в этом году достался команде Ачинского НПЗ.

А в воскресенье (так совпало, что в этот день праздновался Всемирный день здоровья) на площадку вышли женские команды – их в этом году было восемь. В итоге победителями стали представительницы Назарова. На втором месте – девчонки из Ачинска, на третьем – ещё одна команда назаровчанок. Кстати, в этом году в турнире впервые принимала участие женская команда из посёлка Чёрная речка.

По признанию спикера местного парламента, во время игр у него появилась идея нового формата соревнований. Но подробности он пока оставил в тайне – о новшестве мы узнаем в следующем году. А в том, что девятый по счёту турнир состоится – сомнений нет.

— Каждая встреча была битвой, где команды демонстрировали свой уровень мастерства, волю к победе и спортивное благородство, – прокомментировал итоги турнира председатель горсовета Сергей Никитин. – Соревнования собрали под одной крышей 18 команд, состоящих из настоящих любителей этой захватывающей игры. Популярность турнира стал ещё одним доказательством того, что волейбол занимает особое место в сердцах людей: это не просто игра, а способ общения, поддержания здорового образа жизни и укрепления спортивного духа!

Фото: «Город «А» и пресс-служба горсовета

Автор