30.04.2024

Для счастливых минут нет повода: ачинские депутаты устроили праздник для подопечных Центра семьи «Ачинский»

На прошлой неделе у воспитанников Центра семьи «Ачинский», где временно содержатся дети, оставшиеся по каким-то причинам без попечения родителей, состоялся праздник. Можете не искать в календаре, что это был за день такой памятный: просто депутаты местного парламента от «Единой России» таким образом решили порадовать мальчишек и девчонок. Которым, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, очень не хватает положительных эмоций.

Местом проведения детского праздника был выбран трамвай желаний от Ачинского горэлектротранспорта. К слову, руководитель предприятия Дмитрий Назарчук на постоянной основе поддерживает подобные инициативы и всегда радуется, когда полезные для города и его горожан идеи удаётся воплотить в жизнь.

Ребята, принявшие участие в праздники, войдя в трамвай, не скрывали восторга – смеялись и улыбались, обсматривая интерьер чистого и ухоженного салона. Кстати, внутри он был украшен воздушными шарами, а на столиках ребятню ждало вкусное угощение. Скептики могут сказать: «Дети трамвая, что ли, не видели?» Отвечаем: некоторые, возможно, и не видели или ни разу не были внутри – мальчишек и девчонок в Центр везут из всех ближайших территорий, для многих из них поездка на трамвае – в диковинку.  

Праздник устроили так, что в нём нашлось время не только поглазеть на город по ту сторону окна, но и попеть, рассказать стихи и потенцевать. Всю дорогу детей сопровождали ведущая и диджей. Концентрация детских улыбок и смеха просто зашкаливала.

— На дворе – Год семьи, и мы с однопартийцами, решив не дожидаться Дня защиты детей, который отмечается в июне, устроили вот такой праздничный день для воспитанников Центра семьи «Ачиснкий», – сказала зампредседателя ачинского горсовета Ирина Вавилова. – Результатом мы, так же, как и дети, остались довольны. Планируем и в дальнейшем организовывать такие мероприятия.

По словам Ирины Владимировны, это далеко не единственное мероприятие, проводимое членами партии «Единая Россия» для юных жителей города. Так, например, уже объявлен детский конкурс, приуроченный ко Дню Победы – на лучшие сочинения и рисунок.

— Никогда не обходим стороной и главный праздник всей ребятни – День защиты детей. Принимает самое активное участие в нём, тем самым внося свой вклад в программу общегородских мероприятий, – отмечает Ирина Вавилова. – Деятельность, направленная на развитие и досуг детей, нам, признаюсь честно, очень нравится. Ведь ничто не «зарядит» человека так, как детские неподдельные эмоции. 

 

Автор