Как сообщил первый заместитель главы города Евгений Пенский, на реновацию из краевого бюджета выделено 30 млн рублей, ещё 15 млн добавят из средств, выделенных РУСАЛом в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве.
Запланированная сумма пойдёт на частичное благоустройство сквера за детским развлекательным комплексом Cat House: оно должно завершиться к 1 сентября.
Кроме того, по словам вице-мэра, администрация города планирует в третий раз направить заявку на участие в федеральном конкурсе. Если попытка окажется удачной, в 2025 году благоустройство улицы Стасовой продолжится.
Иллюстрация: ООО «Инновация»

Тоже стоит почитать
На железнодорожной станции в Боготоле током убило подростка-зацепера
На Ачинском глинозёмном комбинате завершается заводской этап конкурса «Профессионалы РУСАЛа»
Задержан Дементий Глухов – директор фирмы «Группа «Продовольствие», которая построила в Ачинске рапсовый завод