28.04.2024

Ачинец, обидевшись на супругу, поджёг её автомобиль

Мужчина и женщина некоторое время состояли в зарегистрированном браке, однако потом между ними начались конфликты, и они, как говорят в народе, разбежались. Супруг уехал жить в садовое общество, однако обида не отпускала. Однажды он, находясь в состоянии опьянения, смешал в пятилитровой пластиковой бутылке бензин с маслом, сел на мопед и поехал к дому, где живёт супруга. Там он облил лобовое стекло её машины приготовленной смесью, чиркнул зажигалкой и скрылся с места преступления.

Жители дома, увидев пылающий автомобиль, вызвали пожарных. Сотрудники МЧС погасили огонь, но транспортному средству был причинён ущерб на 216 тысяч рублей.

На мужчину завели уголовное дело за поджог. Материалы на днях рассмотрел Ачинский городской суд. Он учёл, что несколько месяцев назад мужчина был судим за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и приговорён к 320 часам обязательных работ. В этот раз его приговорили к 1 году и 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы.

Автор