28.04.2024

Благоустраивать улицу Мира в Ачинске будет фирма из Красноярска

Накануне были подведены итоги конкурса на право выполнить реновационные работы на улице Мира. Напомним, подрядчику предстоит построить тротуары и велодорожки, местами уложить плитку, установить дорожные знаки и ограждения, разбить цветники.

Победителем аукциона признана фирма «Арсер» из Красноярска, которая предложила выполнить контракт за 20,8 млн рублей (начальная стоимость составляла 26,5 млн). Судя по открытым данным, предприятие в судах не замечено, а значит, есть шанс, что и в Ачинске благоустройство пройдёт в срок, а значительное снижение цены не скажется на качестве.

Также на улице Мира в этом году будет заменено электроосвещение – итоги аукциона стоимостью 10 млн рублей будут подведены в ближайшее время.

Отметим, что администрация уже объявила аукцион и на ремонт дорог – с пятилетним гарантийным сроком. На асфальтирование полутора километров улицы Мира и примерно столько же – улицы Свердлова (от Зверева до кольца у полиции) выделено немногим более 100 млн рублей. Победитель этого аукциона станет известен в начале апреля.

Фото: Яндекс.Карты

Автор