27.04.2024

В Ачинске готовится к сдаче в эксплуатацию Центр спортивных единоборств

Накануне состоялось рабочее совещание на стройплощадке Центра спортивных единоборств, в котором приняли участие управляющий директор АГК Виталий Пригарин, глава Ачинска Игорь Титенков и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

На данный момент готовность Центра оценивается на 95%: завершается покраска стен, отделка пола специальным спортивным линолеумом и керамогранитом, начата установка сантехнического оборудования, завершается монтаж вентиляции, помещения освобождаются от строительного мусора и готовятся к клинигу, закуплена мебель и оборудование. Далее запланированы проверки надзорных органов и получения разрешающих документов на ведение деятельности.

Представители городской власти отметили, насколько важен и востребован проект РУСАЛа по возведению нового спортивного объекта. Интерес к единоборствам в Ачинске традиционно высок.

Напомним, что строительство Центра спортивных единоборств началось в июле 2023 года. Новый спортивный объект появился на территории городского спортивного комплекса «Олимп». Специалисты отмечают, что особенностью здания является его быстровозводимость благодаря стальным конструкциям и сэндвич-панелям. Из-за этого срок строительства занимает меньше года. Центр спортивных единоборств — это тренировочный комплекс по разным видам спортивных единоборств – в нем будут располагаться два основных спортзала. В комплексе площадью 1,4 тысячи квадратных метров предусмотрены различные вспомогательные помещения — раздевалки, душевые, сауны, кабинеты для персонала, медпункт, комнаты для хранения инвентаря и т.д.

РУСАЛ полностью финансирует реализацию проекта. На строительство и оснащение центра компания направила более 200 млн рублей. После завершения работ Центр будет передан на баланс администрации Ачинска.

Фото: телеграм-канал «Ачинский глинозёмный комбинат»

Автор