28.04.2024

В Ачинской детской художественной школе подвели итоги Недели открытых дверей «Творческое погружение»

В этом году «художка» традиционно в феврале распахнула двери для всех, кто любит искусство. Ребята из городских школ, их родители и бабушки, воспитанники детских садов и Ачинского детского дома стали участниками увлекательных мастер-классов, подготовленных преподавателями школы.

Каждый участник выбирал задание по душе – кто-то рисовал акварелью подсолнухи, кто-то пробовал себя в декоративно-прикладном творчестве и делал очаровательную матрёшку из фетра. Учащиеся начальных классов с удовольствием лепили из воздушного пластилина, а ребята постарше пробовали свои силы в гравюре и керамике. Самое главное – каждый получил удовольствие от творческого погружения и забрал с собой порцию хорошего настроения. Итоги Недели — более 150 участников, 13 мастер-классов и почти 1500 уникальных изделий.

В этом году вновь в Неделе открытых дверей приняли участие приглашенные мастера. Новый опыт в работе с керамикой получили юные знаковцы на мастер-классе Елены Корнеевой, победительницы многочисленных конкурсов и опытного мастера из Козульки. А Виктория Изотова из Ачинска учила взрослых участников работать на гончарном круге.

В следующий раз Ачинская художественная школа ждёт гостей летом – на художественном абонементе «Всей семьей — в «художку»!».

Автор