05.05.2024

Команда ачинских лыжников стала бронзовым призёром Чемпионата Красноярского края

В столице нашего региона завершился Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам, в котором приняли участие свыше 120 спортсменов из 19 территорий края. Среди них – 13 представителей ачинской спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

3 февраля спортсмены участвовали в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км, 4 февраля – в персьюте классическим стилем: девушки – на дистанции 5 км, юноши – 10 км.

Илья Жоголев

По результатам соревнований наш лыжник Илья Жоголев завоевал две серебряных медали.

Результаты соревнований

Масс-старт свободный стиль, 10 км

Мужчины (86 участников)

2 место – Илья Жоголев

Персьют, классический стиль, 10 км

Мужчины (79 участников)

Кроме того, Владимир Головастиков выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам».

Команда лыжников нашего города в командном зачёте Чемпионата стала бронзовым призёром. Победитель – команда Красноярска, второе место – у команды Курагинского района.

В десятку лучших спортсменов вошли Жанна Максимович (4 место), Варвара Давидюк (4 и 6 место), Артём Аникеев (10 место дважды).

Тренеры лыжников – Игорь и Наталья Шпыневы, а также Сергей Снычков.