04.05.2024

Лыжница из Ачинска стала бронзовым призёром Чемпионата СФО и ДФО

С 24-го по 28 января в Ангарске проходил Чемпионат Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Алтайского, Хабаровского и Красноярского края; Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Сахалинской областей; Республик Бурятия, Саха (Якутия) и Хакасия.

В составе сборной команды Красноярского края выступали в том числе и лыжники спортивной школы им. Г. М. Мельниковой: Татьяна Рублёва и Илья Жоголев.

В женской эстафетной гонке 4 х 7,5 км сборная команды Красноярского края, в составе которой выступала Татьяна Рублёва, заняла 3 место.  Вместе с ней в составе команды нашего края выступали Карина Архипкина, Алина Машинцева и Аделина Мухина.

Юноши-лыжники из команды Красноярского края завоевали ещё несколько медалей. В других дисциплинах лыжники спортивной школы им. Г. М. Мельниковой хоть и не завоевали призовых мест, но внесли свой вклад в копилку командного результата.

В результате в командном зачёте представители Красноярского края завоевали 2 место. Победителями стали кемеровчане, бронза – у Новосибирской области.

Коллектив спортшколы поздравил Татьяну Рублёву и её тренеров-преподавателей Игоря и Наталью Шпыневых, пожелав дальнейших спортивных успехов!