03.05.2024

Уже в новом году ачинские лыжники-гонщики завоевали 13 медалей разного достоинства

Пока школьники отдыхали на каникулах, лыжники – соревновались. С 3-го по 7 января в столице региона проходили Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. В соревнованияхприняли участие свыше 170 спортсменов из 21 территорий края, среди них – 23 лыжника спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

4 января спортсмены участвовали в индивидуальной гонке свободным стилем: юноши – на дистанции 10 км, девушки – на дистанции 5 км; 6 января – в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции 1,2 км; 7 января – в индивидуальной гонке классическим стилем: юноши – на дистанциях 7,5 и 15 км, девушки – на дистанциях 7,5 и 10 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали в своих возрастных группах.

Результаты соревнований:

1 место – Дьякова Руслана (трёхкратный победитель), Татьяна Рублева.

2 место – Татьяна Рублева, Александра Туч, Варвара Давидюк, Илья Жоголев, Софья Перепелкина.

3 место – Софья Перепелкина, Артем Аникеев, Александра Туч, Варвара Давидюк.

Кроме того, трое наших лыжников выполнили на Чемпионате края норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам»: Александра Туч, Данила Васильков, Егор Осипов.

А команда лыжников нашего города в командном зачёте Чемпионата стала серебряным призёром (бронза – у Курагинского района, а победителями стали красноярцы).

Коллектив школы поздравляет лыжников, их тренеров-преподавателей Игоря и Наталью Шпыневых, Сергея Снычкова, Наталью Баландину и Евгению Полковскую и желает дальнейших спортивных успехов!