28.04.2024

Сильный ветер в Ачинске проверил благоустройство на прочность

В выходной день ветер устроил нашему городу тест-драйв, обнажив его слабые стороны. Одной из них оказалось нынешнее благоустройство – Берёзовая роща и часть улицы Кравченко, которую также облагораживали этим летом.

Первой перед непогодой сдалась трамвайная остановка в девятом микрорайоне (напротив «ЦУМа») – объект лишился двух пролётов: выпало стекло. Кстати, это не первый случай, когда остановочный павильон лишается стекла – такая ситуация произошла и неделей ранее.

Не выдержали испытания и качели на смотровой площадке в Берёзовой роще: у всех четырёх конструкций ветром снесло крышу. Хотя за несколько дней до непогоды кто-то из жителей в телеграм-канале Игоря Титенкова предупреждал, что при первом сильном ветре конструкции не выдержат – больно уж хлипкие. Так и произошло.

Насколько нам известно, сильный ветер повалил старое дерево на площадке для выгула собак в парке Победы, а также автобусную остановку в Марганцевом руднике.  

Но не только непогода вносит свои коррективы в благоустроенные нынче пространства. Не перестают чесаться руки и у вандалов: на прошлой неделе неизвестные сломали скамейки в Берёзовой роще, а чуть ранее – выбили стеклянную секцию на смотровой площадке.

По состоянию на утро вторника, дерево с площадки для выгула собак убрано, секция и оторванные доски в Берёзовой роще восстановлены. Как сообщили в администрации города, кровлю качелям вернёт субподрядчик ИК-27 в рамках гарантийных обязательств.

Фото: «Город «А» и открытые источники

Автор