28.04.2024

Ачинцы всё чаще обращаются в Госавтоинспекцию через Госуслуги

В Ачинске сотрудники РЭО ОГИБДД отмечают рост количества граждан, обратившихся за получением государственных услуг. Только за девять месяцев 2023 года проведено 7212 регистрационных действий транспортных средств, тогда как в аналогичном периоде прошло года эта цифра составляла 5811. Отмечена и тенденция увеличения количества впервые выданных водительских удостоверений: с 281 до 517.

Согласно мониторингу качества предоставления государственных услуг, граждане, обратившиеся в подразделение Госавтоинспекции Ачинска, удовлетворены их предоставлением.

«Также на портале www.gosuslugi.ru реализована возможность электронной оплаты государственной пошлины за предоставление государственных услуг, связанных с получением (обменом) водительских удостоверений и регистрацией автомототранспортных средств», – отмечает начальник РЭО ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Артём Гуц.

Портал www.gosuslugi.ru даёт возможность всегда быть в курсе наложенных административных штрафов. Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на официальном сайте Госавтоинспекции, указав государственный регистрационный знак автомобиля и номер свидетельства регистрации транспортного средства.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор