В апреле в Линейный отдел МВД России на станции Ачинск обратился пассажир поезда Москва – Северобайкальск, у которого пропал сотовый телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что смартфон используется на территории Иркутской области. Оперативники выехали в соседний регион, изъяли в одном из ломбардов похищенное имущество и задержали подозреваемого: им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 33-летний местный житель.
Со слов мужчины, он воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, положил чужой телефон в карман брюк и покинул вагон на своей станции.
Теперь на него заведено новое уголовное дело.

Тоже стоит почитать
Ревнивому ачинцу дали два года условно за нападение с ножом на знакомого
Ачинская студентка целый месяц работала у телефонных мошенников из TikTok
Любительница сыра, кофе и «Айфонов» отправится на 2,5 года в колонию-поселение