29.04.2024

В Ачинске управляющую компанию подозревают в попытке хищения свыше 3,4 млн рублей

Как рассказали в прокуратуре, в 2021 году собственники одного из домов шестого микрорайона приняли решение о проведении косметического ремонта подъездов. В апреле 2022 года руководителем управляющей организации, «Красноярское краевое жилищное управление», председателю совета МКД были направлены на подписание акты приёмки выполненных работ на сумму более 5,5 млн рублей. 

Однако проверка показала, что основная часть ремонтных работ фактически не произведена: остались неоштукатуренными стены и потолки, не отремонтированы дощатые покрытия, не установлены оконные блоки из ПВХ, не проведены и другие виды работ – на общую сумму более 3,4 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

По нашим данным, речь идёт о доме № 6, где управляющая компания в отместку одной несговорчивой жительнице окрасила стены её подъезда в кроваво-красный цвет. Исполнительным директором ООО «ККЖЭУ» в то время значился Дмитрий Целуковский.

Автор