
Житель посёлка Тяжинский захотел приобрести себе подержанный грузовичок. Знакомый ему подсказал: в Ачинске есть человек, который сможет съездить во Владивосток и пригнать ему оттуда машину.
Тяжинец познакомился с ним и передал ему 330 тысяч рублей. При этом они даже не составляли расписку – всё было на доверии.
Ачинец, получив средства, отправился за покупкой, но до места назначения не добрался, растратив по дороге деньги на собственные нужды. Покупателю, который начал интересоваться своим грузовиком, он отвечал, что «нужно ещё время». А потом и вовсе оказался вне зоны доступа.
Покупатель обратился в местную полицию, написал заявление. Правоохранители взяли у ачинца пояснения: он признал за собой долг, но вернуть деньги пообещал после того, как устроится на работу. Поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.
Тогда тяжинец обратился в суд. На днях было вынесено решение: взыскать с ачинца 330 тысяч рублей и судебные расходы – ещё 11 тысяч.
Тоже стоит почитать
Жителю Ачинска дали два года строгача за попытку украсть колготки
Сотрудник техникума нефти и газа получил два года за то, что обворовал родное учебное заведение
Жительница Ачинска, ранее судимая за грабёж, пошла ещё и на разбой