29.04.2024

Мошенники продолжают обманывать ачинцев

Как сообщили в местной полиции, накануне 37-летней жительнице города поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Лже-специалист сообщил ачинке, что на её имя неизвестные оформили кредит в сумме 490 тысяч рублей. Чтобы отменить данную операцию, необходимо скачать специальное приложение, зайти в личный кабинет и произвести действия со счетами. После выполнения рекомендаций мошенника у женщины с её банковской карты было списано почти 80 тысяч рублей.

А 25-летний ачинец нашёл в Интернете объявление о продаже материнской платы для компьютера стоимостью 15 тысяч рублей. Молодой мужчина связался с продавцом и договорился о сделке. Поверив неизвестному, он перевёл деньги, однако запчасть не получил, а продавец перестал выходить на связь.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными: предоплата и манипуляции со своими счетами под диктовку неизвестных лиц в большинстве случаев оборачивается потерей денег.

Автор