 
                Накануне штатный священник Казанского собора Сергий Пигасов совершил молебен с водоосвящением на месте строительства храма святому пророку Божию Илие в селе Ястребово. На молебне присутствовали строитель храма Василий Анисимов, администрация и жители села.
Участники молебна помолились также о благополучном начале доброго дела и обратились молитвенно к святому Пророку Илие.
Как выяснили наши коллеги с телеканала «ОСА», предприниматель Василий Анисимов — ачинец, а вот его жена родом из Ястребова. Мужчина говорит, что задумал строительство ещё пять лет назад. Год ушёл на составление проекта и оформление документов на землю.
В Казанском соборе Ачинска рассказали, что Пророко-Ильинский храм был построен в Ястребове в 1911 году, в 30-е годы прошлого века его закрыли, а потом, по воспоминаниям местных жителей, он сгорел.
Фото: aksobor.ru

 
                                         
                                         
                                         
                                        
Тоже стоит почитать
В Ачинске прошла Панихида по безвинно пострадавшим в годы репрессий
Серьёзное ДТП произошло сегодня ночью на дороге, ведущей на Айдашки
Выборы главы Ачинского округа состоятся 7 ноября