28.04.2024

«Говорю врачам спасибо»

Уважаемая редакция! Обратиться к вам побудила статья «Годы, годы, мы и они…» Анны Григорьевны Коротиной, опубликованная в № 28. Автор вспоминает достойных и уважаемых людей нашего города. Но в числе наших знаменитых докторов не сказано о Галине Георгиевне Гатальской, авторитетном враче высшей квалификационной категории. Я решила восполнить этот пробел.

Галина Георгиевна работала терапевтом на участке, к которому прикреплена я: сначала Юго-Восточный район, затем улица Манкевича. Стаж её работы – не менее 45 лет. Я долгие годы была её пациентом и благодарна ей за её профессионализм, чуткое и внимательное отношение, эффективное лечение.

Посвятил себя медицине и сын Галины Георгиевны – Владислав Дмитриевич Гатальский, талантливый хирург, очень внимательный, позитивный. Мне довелось побывать у него на обследовании в 2015 году, он поставил мне правильный диагноз. Последующая операция подтвердила этот вердикт.

В настоящее время он также врач-флеболог. Успешно провёл в этом году моему сыну лечение варикозного расширения вен ноги с использованием лазерной технологии. За что вам, Владислав Дмитриевич, моя огромная благодарность.

Уважаемые Галина Георгиевна и Владислав Дмитриевич! Сердечное вам спасибо за ваш благородный труд и любовь к профессии, чуткое, внимательное отношение к пациентам, за профессионализм! Желаю вам отличного здоровья, дальнейших достижений во благо здоровья пациентов, всех благ жизни, исполнения планов и замыслов.

С большим уважением к вам и вашему авторитету, Тамара Андреевна Костоева

Автор