23.04.2024

Глава города возобновил выездные штабы по объектам реноваций

На прошлой неделе мэр Ачинска Игорь Титенков провёл выездные встречи в Берёзовой роще – там нынче планируется благоустройство территории по результатам народного голосования по программе «Комфортная городская среда», а также прошёлся по улице Кравченко, где нынче облагородят часть улицы от перекрёстка с улицей Зверева до дома № 1 по Кравченко: тут появятся скамейки, освещение, озеленение и другие «плюшки» на сумму 54,5 млн рублей.

На рейде присутствовали сотрудники администрации, представители проектировщика, подрядчика, предприниматели, чьи торговые точки находятся на обновляемом отрезке улицы.

К моменту рейда подрядчик уже очистил территорию от аварийных деревьев и вскрыл асфальтовое покрытие на части улицы – возле МФЦ и у отделения Социального фонда России. Как итог – ачинцам негде ходить, они звонят в редакцию и возмущаются, что на участке благоустройства даже нет никаких указателей. Сейчас тротуаров частично нет и по другую сторону дороги – вдоль пятиэтажек шестого микрорайона. Ачинцы, недолго думая, уже проложили народные тропы прямо по газонам – всё лучше, чем ходить по щебёнке.

Подрядчик озвучил запланированный им срок работ – месяц: за это время тротуар будет восстановлен, но останется раскопанным внутриквартальный проезд (у магазина «Ярче!»). Мэру это не понравилось.

— Прошу подключиться к решению вопроса ГИБДД, управляющую компанию «Собственник», администрацию, – дал поручение Игорь Титенков. – Подрядной организации – предусмотреть возможность прохода горожан вдоль улицы как можно быстрее, несмотря на производящиеся работы, обеспечить свободный въезд во внутриквартальные проезды.

Фото: «Город «А»

Автор