27.04.2024

Тополя не обрезают, зато соседям повезло

В редакцию обратилась жительница дома № 21 пятого микрорайона Мария Артемьевна: пенсионерка пожаловалась, что уже несколько лет не может добиться обрезки тополей.

— Мы уже неоднократно обращались в администрацию, чтобы решили проблему. Сотрудница мэрии – некая Ольга Александровна, с которой я разговаривала по телефону, только отмахивалась, мол, идите на приём к Титенкову, пусть даёт разрешение, – рассказывала женщина. – Из-за этих тополей у меня в квартире такая темень… А во время дождя ветки хлещут прямо по окнам, того и гляди стекло разобьётся.

«А» обратилась за комментариями в мэрию Ачинска. Пока специалисты готовят ответ, председатель горсовета Сергей Никитин вместе с представителями ЦОЖа и «Теплосети» побывал в соседнем дворе: жители дома № 22 пожаловались депутату на плохое состояние территории возле МКД. Об итогах поездки Никитин рассказал в своём телеграм-канале:

«Основные чаяния жителей – аварийные тополя, неудовлетворительное освещение, плохое состояние дворовой территории и межквартального проезда. Все жалобы совершенно обоснованы. Сразу на месте решили, что около десяти тополей включим в предстоящую корректировку бюджета. Предложил жителям поучаствовать в программе «Формирование комфортной городской среды», чтобы годами копившиеся проблемы можно было решить комплексно. Займёмся этим совместно.

Есть и точечная проблема нескольких домов, расположенных рядом: в 2018 году ресурсники проводили земляные работы, всё восстановили, но сейчас некоторые участки просели. Представители «Теплосети» пообещали разобраться.

Также смог порадовать собравшихся хорошей новостью: накануне администрация приняла решение выделить денежные средства на освещение пешеходной зоны, ведущей в детский сад № 2 – здесь скоро вновь заработают уличные фонари».

Надеемся, что и чаяния соседнего 21-го дома в администрации Ачинска услышат и наконец-то обрежут тополя, «залезающие» своими ветками прямо в окна жильцам!

Фото: телеграм-канал Сергея Никитина

Автор