28.04.2024

Ачинец получил 6,5 лет колонии за ограбление щедрой знакомой

Женщина ночью отправилась к знакомым. Там были и другие гости: все выпивали, она несколько раз ездила на такси за новой партией алкоголя – накануне получила детские пособия.

В компании был и ранее неоднократно судимый мужчина. Утром он потребовал от «спонсорши» ещё денег на спиртное. Сначала – вежливо, а потом с полушутливыми, но угрозами: «Оторву голову, если не дашь!».

У женщины деньги ещё были, а вот щедрость, видимо, подошла к концу. Она, не надеясь на себя, поскольку находилась в изрядном подпитии, отдала свою сумку несовершеннолетней дочери хозяев квартиры. Девочка положила её рядом с собой на диван.

Но мужчина не унимался, начал уговаривать уже ребёнка. В какой-то момент он неожиданно схватил сумку – но девочка успела в неё уцепиться. Злоумышленник начал дёргать сумку в разные стороны, выкручивая жертве руки. Владелица сумки тоже бросилась её защищать, но силы оказались неравными. Злоумышленник всё-таки вырвал у них добычу и выбежал из квартиры.

Девочка и владелица отправились следом. Мужчина в подъезде начал рыться в сумке, вытащил оттуда две тысячи рублей, бросил сумку между этажами и выскочил из подъезда.

Потерпевшая обратилась в полицию, на рецидивиста завели очередное уголовное дело. На днях Ачинский городской суд приговорил его к 6,5 годам исправительной колонии особого режима.

Интересно, что мужчина так и не признал своей вины. По его версии, сумку он взял не специально – она якобы случайно зацепилась за его руку, а он этого и не заметил, поскольку аксессуар был маленьким и очень лёгким…

Автор