25.04.2024

Житель Ачинска, заботясь о моральном облике вдовы, порезал её ножом

Компания сидела, поминала своего друга. В их числе была и сожительница умершего. Один из мужчин стал оказывать ей знаки внимания, и та вроде начала отвечать ему взаимностью. Другой сделал ей замечание: мол, ты что творишь, ещё тело не успело остыть, а ты уже…

Чуть позже, когда все уснули, ссора между ними разгорелась с новой силой. Приверженец морали обозвал женщину одним нехорошим словом, потом пошёл в прихожую, взял нож, подошёл к сидящей в кресле вдове и воткнул его в плечо. Она стала убегать, но мужчина догнал её в прихожей, ударил кулаком в спину, и она упала. После этого он сел ей на спину и ещё два раза ударил ножом в грудную клетку.

Хлынувшая кровь отрезвила нападавшего. Он разбудил остальных, попросил вызвать скорую помощь, а сам тем временем рубашкой и полотенцем попытался остановить кровотечение.

К счастью, пострадавшую успели госпитализировать, врачи спасли ей жизнь. А вот мужчина получил 2,5 года условно: на суде он раскаялся, принёс потерпевшей извинения и перечислил в счёт компенсации морального вреда 20 тысяч рублей.

Автор