24.04.2024

Сухой закон: студентам педколледжа запретили пить воду?

В редакцию «Города «А» пришло анонимное письмо от читателя.

«Знакомые, которые учатся в Ачинском педагогическом колледже, рассказали, что отныне им запрещено пить в кабинетах воду. Запрет также распространяется на энергетические напитки, что тоже странно, ведь в стране ещё нет закона, на основании которого совершеннолетний человек не может пить энергетики.

Студентам говорят: «Выходите и пейте в коридоре, пить в кабинете – неуважение к преподавателю». Проносить в кабинет бутылки с водой запретили, а если их заметят – вызовут на педсовет. Как мне кажется, доступ к питьевой воде в любое время и в любом месте – одно из основных прав человека, и такие решения со стороны преподавательского состава – издевательство над людьми».

Тему, поднятую читателем, прокомментировала и. о. заместителя директора АПК по учебно-производственной работе Оксана Ильюшкова:

— В КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж» для студентов организован свободный доступ к фильтрованной питьевой воде. В каждом корпусе установлены питьевые фонтанчики, работает кафе-столовая с 10:30 – 15:30. На каждом этаже созданы комфортные зоны отдыха, где студенты могут отдохнуть и попить воды.

В колледже уделяется особое внимание такому направлению воспитательной работы со студентами, как привитие культуры питания и потребления питьевой воды.

Автор