20.04.2024

УФАС потребовала от мэрии Ачинска приостановить заключение контракта на благоустройство улицы Кравченко

В середине февраля администрация Ачинска объявила аукцион на право благоустройства улицы Кравченко: от магазина «Солнышко» до поворота трамвайных путей на остановку «Пионерская».

В проекте – строительство тротуаров (асфальтобетонных и плиточных) и цветников, установка лавочек, урн, дорожных знаков, павильонов для ожидания общественного транспорта, посадка новых деревьев, обустройство газонов и нового освещения, а возле здания МФЦ разобьют сквер.

В аукционе победила красноярская фирма «КрасАльфаСтрой», которая согласилась выполнить работы за 54 миллиона рублей. Напомним, она уже работала в Ачинске: благоустраивала улицу Зверева и строила дом в ЮВР.

Но когда уже был готов проект контракта и поставщик готовился его подписать, в Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба от другого участника торгов, ещё одной красноярской фирмы «Единство-Юг». Её заявку отклонили из-за того, что компания якобы не смогла подтвердить свой опыт.

В связи с этим заключение контракта приостановлено вплоть до вынесения решения УФАС. Заседание антимонопольщиков состоится 13 марта.

Иллюстрация: ООО «Инновация»

Автор