24.04.2024

Ключ к комфорту: в Ачинске можно купить квартиру в самом новом доме

В последнее время в Ачинске не так часто вводятся в эксплуатацию жилые дома. И если вы, например, захотите приобрести новую квартиру, то сделать это будет довольно затруднительно: агентства предлагают в основном вторичное жильё. Именно поэтому каждая сданная многоэтажка становится событием на рынке недвижимости нашего города и вызывает у покупателей закономерный интерес.

В центре Ачинска строится жилой комплекс из двух девятиэтажных домов. Находится он в очень удобном месте: в девятом микрорайоне, рядом расположены всевозможные объекты торговли и услуг, недалеко – администрация и Казанский собор.

Первая многоэтажка на 54 квартиры в конце января уже была введена в эксплуатацию, документы подписаны всеми надзорными органами, поэтому покупать здесь квартиру можно смело и хоть сейчас. Между прочим, несколько ачинцев так и сделали, став счастливыми обладателями новых квадратных метров. Неудивительно, что девятиэтажка им приглянулась: стильная облицованная кирпичом светло-песочного и серого цвета, с панорамным тонированным остеклением – она действительно привлекает внимание. Стены выполнены из полнотелого красного глиняного кирпича – это значит, что зимой не будет холодно, а летом – жарко. Все окна застеклены трёхкамерными стеклопакетами, а лоджии – двухкамерными пластиковыми.

Если даже внешний вид навевает мысли об уюте, то визит внутрь только подтверждает приятные ожидания. Просторные лестничные площадки, места общего пользования отделаны очень качественными материалами, и по тому же принципу: строго и со вкусом.

На каждой площадке – шесть квартир: две студии, две двухкомнатных и две трёхкомнатных. Есть как готовые, с отделкой (первый этаж, восьмой и девятый), так и без неё: сделать ремонт можно полностью на свой вкус. Квартиры, расположенные на трёх верхних этажах, имеют увеличенную высоту потолков, а окна там – «в пол».

Интересно, что на каждом этаже есть ещё и кладовая площадью 7,3 квадратных метра. Её тоже можно приобрести в собственность и использовать, например, для хранения сезонных вещей, не захламляя при этом квартиру.

Площадь квартир в новостройке, м2:

Студия

34

Двухкомнатная

48 и 49

Трёхкомнатная

74 и 79

К неоспоримому преимуществу этого дома относится и большая придомовая территория: парковочных мест хватит всем, ещё и для газонов останется. Также во дворе сданного дома уже установлен детский игровой комплекс, лавочки и урны, а на заднем дворе с наступлением летнего сезона, одновременно с озеленением, планируется ещё обустройство локации для взрослых: беседка и тренажёры. Вся территория закрыта от посторонних добротным металлическим забором с двумя въездами: с улицы Свердлова и улицы Куйбышева.

Самое интересное, что данный дом, поскольку продаётся напрямую застройщиком, подходит под все государственные программы субсидирования ипотечной ставки. Никаких посредников – поэтому и никаких лишних накруток в цене.  

Уточнить информацию об имеющихся квартирах можно по телефону 8-903-986-26-05.

На правах рекламы

Автор