20.04.2024

«Город «А» от лица анонимной ачинки помогает нуждающимся

Последнюю неделю зимы сотрудники редакции «А» провели в приятных хлопотах, завершая благотворительную акцию. Напомним, под занавес 2022-го в «Город «А» заглянула постоянная читательница: она принесла свои накопления и попросила нас оказать помощь нуждающимся старикам. Мы, разумеется, не смогли в этом ей отказать. Правда, у гостьи было одно условие: редакция не должна упоминать её имя в газете. Поэтому, как бы нам ни хотелось рассказать об этой замечательной женщине, к слову – обычной жительнице Ачинска, сделать этого мы не можем…

Именно на накопления нашей читательницы ещё в декабре мы осчастливили больше десяти человек. Нуждающимся в помощи старикам, среди которых были, в основном, одинокие инвалиды, мы развезли постельные принадлежности и кое-какую мебель. А Ястребовскому психоневрологическому интернату достался новый проектор, благодаря которому постояльцы теперь могут смотреть фильмы и различные видео на большом экране. От редакции каждому, к кому наведывались в гости, мы вручали и сладкие подарки. Тогда нам очень помогли в проведении акции начальник управления социальной защиты населения Сергей Лозовик и руководитель ОАО «СВЭМ» Александр Ярлыков, выделившие автотранспорт для развоза подарков.

И в этот раз в соцзащите нам пошли навстречу, обозначив, кто ещё из жителей Ачинска и Ачинского района нуждается в помощи: кому, как не соцработникам знать беды и чаяния своих подопечных. Так, ещё восемь пенсионеров стали немного счастливее, также принимая в дар постельные принадлежности и кровать. Многие до последнего не могли поверить в бескорыстность наших намерений: нечасто сегодня кто-то помогает посторонним людям, не афишируя это на большую аудиторию. Настоящее счастье – осознавать, что такие люди есть среди наших читателей: те, кто делает добрые дела тихо, ничего не требуя взамен. Громадное вам спасибо за это, всех благ!

Автор