25.04.2024

Как будут работать поликлиники в новогодние праздники

31 декабря, а также 3, 5 и 8 января на приём к терапевтам можно будет попасть во всех поликлиниках с 8:00 до 14:00. Также работают процедурный, перевязочный, прививочный, доврачебный кабинеты, трудятся ковидные бригады, проводится диспансеризация и вакцинация. Принимаются вызовы на дом. Производится выписка рецептов на льготные лекарственные препараты. Осуществляется забор и передача биологического материала на исследование.

Узкие специалисты выходят по графику:

31 декабря – поликлиника № 3

3 января – поликлиника № 2

5 января – поликлиника № 1

8 января – консультативно-диагностическая поликлиника (КДП).

ФАПы, врачебные амбулатории работают 3 и 5 января с 8:00 до 14:00, также проводится диспансеризация и вакцинация.

Травмпункт в праздничные дни оказывает экстренную круглосуточную помощь. Кабинет № 2 повторного приёма работает 3 января с 8:00 до 14:00. Кабинет № 3 – 6 января с 8:00 до 14:00. Травматологическая врачебная комиссия принимает пациентов в кабинете заведующего 3 и 6 января в это же время. Гипсовый и рентген-кабинеты – круглосуточно. С 9 января учреждение ведёт приём ачинцев в обычном режиме.

Call-центр принимает звонки с 31 декабря по 8 января (кроме 1 и 7 января) с 8:00 до 14:00.

Руководство АМРБ подчёркивает, что в новогодние праздники учреждение обеспечит круглосуточное оказание медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы, встречи врачей с родственниками пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии, работу справочных служб. В выходные дни будет производиться выписка пациентов из стационара. В нерабочее время амбулаторных служб при обращении пациентов в приёмно-диагностические отделения им не откажут в проведении перевязок.

Автор