26.04.2024

Из Ачинска – с молитвой

Шесть огромных мешков гуманитарной помощи для наших военнослужащих собрали ветераны ачинского благотворительного фонда «Пенсионер». В них в основном – тёплые вещи. Одних только шерстяных носков – 700 пар! А ещё есть перчатки, рукавицы и балаклавы: материал для них тоже приобрели представители старшего поколения, а сшили на уроках труда ученики школы № 8 под руководством преподавателя Светланы Тороповой.

Накануне ветераны бережно рассортировали и упаковали все вещи, не забыв в каждую посылку положить распечатанную молитву. Многие не удержались и принесли даже кулёчки с конфетами, шоколад.

Доставить весь этот груз на центральный пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный на территории военкомата, помог председатель горсовета Сергей Никитин. Заодно он отвёз туда из городского отделения партии «Единая Россия» три ящика с письмами и открытками для военнослужащих, которые написали учащиеся школ города и района, студенты «Ачинского техникума нефти и газа им. Е. А. Демьяненко» и воспитанники детского сада посёлка Ключи. «Уверен, что добрые пожелания согреют наших защитников, им будет тепло и радостно в канун Нового года», – отметил спикер.

Весь груз был бережно передан Алексею Мосе, председателю регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и локальных конфликтов. Именно он взял на себя координирующую роль. Возможно, когда вы читаете этот номер, гуманитарный груз уже выдвинулся из Ачинска. Он будет доставлен в зону СВО, а также в госпитали Белгорода, Ростова-на-Дону и Луганска.

— Мы обратились к нашим ветеранам – и сами удивились быстрому результату! – говорит руководитель благотворительного фонда «Пенсионер» Наталья Маслобойникова. – Кто-то принёс одну пару носков, а кто-то – сразу 15. Особенно приятно, что к нашей акции присоединились и школьники. Но мы понимаем, что те же носки – это расходный материал, поэтому обязательно продолжим эту акцию. Пользуясь случаем, обращусь к ветеранам Ачинска, которые по какой-то причине на знали о ней: если у вас есть возможность помочь тёплыми вещами – приносите их в наш фонд, либо в городской Совет ветеранов.

Автор