25.04.2024

Ачинец зарубил топором соперника, но избежал наказания

И снова – убийство, и снова – в общежитии. Пьяный ачинец пришёл в комнату к своей сожительнице и обнаружил её в постели с другим мужчиной. Он обиделся, собрал вещи и ушёл в свою комнату, которая располагалась в этом же доме. Через некоторое время к нему выяснять отношения пожаловала сожительница со своим любовником. В руках у последнего была отвёртка. Хозяин расценил это как угрозу, поднял с пола топор и два раза ударил соперника по голове. Затем взял со стола нож и нанёс ему несколько ударов в шею и грудную клетку.

Женщина попыталась вмешаться, но досталось и ей: она получила не менее 34 ударов ножом и 13 ударов топором. После этого хозяин комнаты лёг на диван, скомандовав бывшей лечь рядом. Она выполнила приказ, но когда мужчина уснул, выползла из комнаты. В коридоре её заметила соседка и вызвала скорую помощь.

Как ни удивительно, но жизнь женщины врачам удалось спасти. А вот её любовник к моменту приезда медиков был уже мёртв.

На сожителя было заведено уголовное дело по двум статьям: за убийство и покушение на убийство. Однако заслуженного наказания он не понёс, поскольку сам умер, когда уголовное дело уже рассматривалось в суде. От чего наступила смерть – не сообщается.

Автор