23.04.2024

Ачинские рукопашники победили в соревнованиях и получили призы от Деда Мороза


25 декабря спортсмены из клубов «Имени Чурилкина А. И.» (тренер – Дмитрий Степанов) и «Молодая рать» (тренер – Михаил Кочуев) отправились на соревнования по армейскому рукопашному бою.

В посёлке Боград Республики Хакасия проходил турнир «На призы Деда Мороза», в котором приняли участие 17 бойцов «Молодой рати». Первое место завоевали Давид Мехдиев, Никита Порядин, Давид Шмавонян и Илья Шамара; на втором месте – Ирина Тарханова, Арсен Шмавонян, Макар Лапердин и Марк Даллакян; на третьем – Артём Гаев, Ярослав Гончаров и Роман Даллакян.

А воспитанники клуба «Имени Чурилкина А. И.» командой в составе 15 человек съездили на соревнования в Канск. Четверо из них вернулись с наградами: первое место заняли Артём Головашко (он же получил приз за лучшую технику) и Михаил Яцюк; Фёдору Гриценко и Данилу Фельку достались бронзовые медали. 

— Эти соревнования проводятся чаще всего для «обкатки» новых спортсменов, которые ещё не участвовали в соревнованиях, и для «накатки» уже действующих, – прокомментировал выездные турниры Михаил Кочуев. – Ребят разбивают по подгруппам так, чтобы новички бились с новичками, а опытные бойцы – с опытными. По традиции, победителей и призёров поздравил Дед Мороз.

Автор