20.04.2024

В фонде «Пенсионер» состоялась встреча депутата Заксобрания с ветеранами АГК

Владимир Чернышенко приехал по приглашению ветеранов комбината, чтобы рассказать о своей работе. Буквально накануне он вернулся с сессии регионального парламента, на которой в первом чтении был принят бюджет Красноярского края на 2023 год. Ожидается, что доходы составят более 340 млрд рублей. Самые большие статьи расходов – на здравоохранение, образование и соцподдержку граждан.

На развитие социальной сферы запланировано 64 млрд – на эти деньги в будущем году в Красноярском крае увеличится количество школ, спортивных объектов и досуговых центров, появятся новые поликлиники, амбулатории и ФАПы.

Кроме того, на сессии во втором чтении был принят закон об освобождении от транспортного налога участников СВО (призванных по мобилизации, заключивших контракт, добровольцев) и членов их семей на весь период службы.

Ветераны, в свою очередь, поблагодарили парламентария за регулярную поддержку, которую он им оказывает, и отметили, что Владимир Николаевич заслужил среди жителей Ачинска большое уважение благодаря своей отзывчивости и участию в решении многих проблем.

Автор