

Напомним, в октябре правительство края внесло в региональный парламент проект закона о создании вытрезвителей. Планировалось открыть специализированные медучреждения в Красноярске и Норильске (на 20 коек), а также в Ачинске (на 10 коек). На это потребуется 112 млн рублей.
Однако сегодня на заседании комитета по охране здоровья и социальной политике Заксобрания депутаты признали законопроект недоработанным. В частности, пока непонятно, готовы ли муниципалитеты взять на себя дополнительные полномочия, есть ли у них подходящие помещения и кто будет оплачивать услуги. Ведь, по предварительным расчётам, суточная стоимость нахождения в данном учреждении обойдётся в 2200 рублей, а с граждан денег брать пока не планируется.
Депутаты обратили внимание и на отсутствие нормативных актов: в частности, стандартов оснащения вытрезвителей и нормативов стоимости.
В результате комитет принял решение направить на доработку проект закона о наделении муниципалитетов полномочиями по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
Тоже стоит почитать
Администрация Ачинска скоро начнёт рассмотрение кандидатур для занесения на Доску Почёта
Ледовая переправа через Чулым пока останется закрытой
УФАС предписало пересмотреть итоги конкурса на благоустройство улицы Кравченко