26.04.2024

Когда у школы день рождения…

На торжество прибыли родители и учителя, ранее работавшие в этом учебном заведении. Мероприятие готовили учащиеся под руководством ученика 11-го класса Ильи Чащина. Он вёл и концертную программу. В празднике приняли участие девушки из образцовых хореографических ансамблей «Вдохновение» и «Элегия». Ребята читали стихи, пели песни.

В середине праздника на сцену пригласили педагогов-ветеранов, которым вручили грамоты и подарки. Также были отмечены и лучшие действующие учителя, в том числе и директор школы Валентин Борисович Оспищев. В школьном музее есть такое фото: выпускник АВАТУ Валентин Оспищев под руку с невестой в день свадьбы на фоне только начавшего строиться здания школы № 5: видимо, тогда молодой супруг и не предполагал, что после службы в армии будет ею руководить.

После окончания концерта сделали общее фото. А я побеседовала с автором проекта праздника и его ведущим Ильёй Чащиным:

— Сколько лет учишься в этой школе?

— С первого класса, уже одиннадцатый год. Она мне очень дорога, так как всему хорошему я научился здесь. Горжусь своей школой и нашими учителями.

— Кем хочешь стать, куда пойдёшь учиться?

— Пока выбор не сделал, нахожусь в поиске. Мне очень нравится быть организатором мероприятий, нести людям радость. Вот и сегодня у всех хорошее настроение, к чему я причастен. Очень трогательно смотреть на женщин-ветеранов: сколько сил они отдали своим ученикам! Повезло нам и с директором – бывшим военным человеком.

Фото: «Город «А»

Автор