26.04.2024

Юные шахматисты из Ачинска завоевали 12 наград на турнире в Назарово

В Назарово на выходных прошёл Открытый квалификационный турнир по шахматам среди детей. В нём приняли участие 58 человек, ачинские шахматисты были представлены клубом «Радуга» (15 ребят), воспитанников которого тренирует Валентина Жукова, и шахматной школой «Первый ход» (10 спортсменов) под руководством Евгения Колпакова.

В итоге первые места в своих возрастных группах заняли Михаил Сучков, Дарья Мартынова и Ульяна Гельманова.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Сергей Дудин, Варвара Троценко, Дарья Понкратова и Ярослав Зотин.

Бронзовыми призёрами стали Арина Коняхина, Владимир Меньшов, Константин Трифонов, Игнат Образцов и Даниил Аромачев.

Остались без медалей, но очень хорошо выступили, попав в десятку лучших в общем зачёте, Ярослав Кантеев и Кирилл Евсин: организаторы турнира отметили этих ребят специальными призами.

Хотите быть в курсе всех шахматных событий в городе? Подпишитесь на телеграм-канал «Шахматы в Ачинске»!