25.04.2024

«Невзирая на религиозную принадлежность»

«Хочу высказаться о мнении Алексея Михайловича, читателя «А», которое было опубликовано в прошлом номере на статью о строительстве «Дома Аллаха» в Привокзальном микрорайоне.

Глава города Игорь Титенков запланировал встречу с Советом по делам национальностей на 28 октября. В администрации действует Градостроительный совет, работают депутаты, есть отдел архитектуры. Так что, Алексей Михайлович, будьте спокойны – вопрос о месте строительства мечети, несомненно, решится в пользу мусульман. Так как согласно действующей Конституции РФ все конфессии имеют равные права, как вы и отметили в своём письме.

У нас в Ачинске есть Казанский собор, часовня на территории ЦРБ, храм Даниила Ачинского в Привокзальном районе. Будет построен и «Дом Аллаха», тем более, что ранее мусульманский храм был в городе, так же, как и синагога.

В СВО в одних рядах наши военные сражаются с оголтелыми нацистами и их покровителями. Каждый день СМИ сообщают о героизме наших доблестных защитников, невзирая на их религиозную принадлежность.

4 ноября престольный праздник – День Казанской иконы Божией матери и День народного единства. Я – православная христианка, но не разделяю мнение Алексея Михайловича о том, что строительство нового объекта не приведёт к укреплению межнациональной дружбы.

С уважением, Тамара Новикова»

Автор